Выпускники спортшколы Луизы Носковой завоевали медали отбора на Первенство мира по биатлону

Выпускники спортшколы Луизы Носковой завоевали медали отбора на Первенство мира по биатлону 25.01.2021 В Ярославской области с 18 по 25 января состоялись Всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров и юниорок – отбор на Первенство Мира по биатлону. Участие принимали спортсмены 19-21 года.

Отлично проявили себя выпускники Областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжному спорту и биатлону Луизы Носковой, защищающие теперь честь команд Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

Соревнования стартовали с индивидуальных гонок. На дистанции 15 км среди юниоров с шестым результатом финишировал Вячеслав Шелепов (ХМАО), а Андрей Вьюхин, представляющий Тюменскую область, стал восьмым.

В гонке на 12,5 км среди юниорок лучший результат продемонстрировала Дарья Сидорова, занявшая седьмое место. Всего за победу боролись 60 мужчин и 59 представительниц прекрасного пола.

В спринте 10 км Андрей Вьюхин выиграл серебряную медаль, уступив лишь биатлонисту из Москвы. Борьба была упорной, участие приняли 57 биатлонистов.

Заключительный день соревнований стал для тюменских юниоров особенно удачным. В смешанной эстафете 1ж х 6 км + 1м х 7,5 км команда Тюменской области уверенно стала лучшей! Вновь отличились воспитанники ОСШОР Луизы Носковой – Дарья Сидорова и Денис Таштимеров.

А в смешанной эстафете 2ж х 6 км + 2м х 7,5 км тюменская команда заняла второе место. Серебро выиграли Алексей Огорелков, Андрей Вьюхин, Ксения Шнейдер (все – выпускники спортшколы Луизы Носковой) и Арина Пантова. Тюменцы уступили сборной команде Ханты-Мансийского округа, победу которой помог завоевать Вячеслав Шелепов.