Воспитанники спортшколы Л.Н. Носковой блеснули на соревнованиях на призы Мельникова

Воспитанники спортшколы Л.Н. Носковой блеснули на соревнованиях на призы Мельникова 20.03.2021 Областные соревнования по лыжным гонкам на призы Анатолия Мельникова стартовали накануне в Тюмени на базе центра «Жемчужина Сибири». Первыми выступили участники в возрасте от 9 до 19 лет, и множество наград завоевали воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва Луизы Носковой.

Участники 2003-2004 годов рождения соревновались на дистанции 5 км, и спортсмены ОСШОР Л.Н. Носковой заняли абсолютно все призовые места. Среди юношей лучшим стал Артур Исхаков, серебро выиграл Владимир Петров, замкнул тройку лидеров Никита Малюгин. Отметим, что в десятку также вошли Вадим Травников, Максим Белянин, Руслан Меньшиков (места с 4 по 7) и Максим Галкин (8 место).

Среди девушек победу праздновала Маргарита Болдырева. Второй финишировала Камила Вовк, третье место на счету Дарьи Беляевой. Также четвертый результат показала Полина Арзамасцева, а шестой стала Дарья Кудинова.

Поддержали победный почин спортсмены и в группе участников 2005-2006 г.р. Среди юношей золото на счету Тимофея Грекова, серебро заслужил Анатолий Старинчиков, бронзовым призёром стал Иван Каминский. И снова еще несколько воспитанников спортшколы Луизы Носковой вошли в десятку: четвертым стал Алексей Комбаров, восьмым – Денис Хандрыкин, девятым – Владимир Батурин.

Среди девушек лидером стала София Милиус. Также пятое место заняла Валерия Полянская, а Мария Хевролина, Виктория Мошкова и Дарья Нуржанова расположились на местах с 8 по 10.

Все призеры соревнований получили дипломы и медали соответствующих степеней. Награждал спортсменов специально приглашенный гость, генеральный директор источника «Советский» Олег Владимирович Иванов.

Отметим, что с 2020 года горячий источник тесно и плодотворно сотрудничает с областной спортивной школой олимпийского резерва Луизы Носковой, благодаря чему воспитанники спортшколы могут бесплатно восстанавливаться физически и эмоционально в самом большом минеральном бассейне в УрФО.

Сегодня свои силы на лыжне проверят представители оставшихся возрастных групп. Гонки стартуют в 12:00. Отравившим предварительные заявки участникам нужно предоставить мандатной комиссии документы не позднее 10:30. Подробности можно найти в официальном Положении.

Добавим, что Областные соревнования по лыжным гонкам на призы Анатолия Мельникова проводятся уже более 25 лет и стали доброй традицией. В Тюмень приезжают люди самых разных возрастов из множества городов России, принимают участие целые спортивные династии, например, семья Старых и Катаргиных, тесно связанные с ОСШОР Луизы Носковой.

Организаторами соревнований выступают: департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, РОО «Тюменская областная федерация лыжных гонок и биатлона», ГАУ ТО «ЦСП», ГАУ ТО «ОСШОР Л.Н. Носковой», ГАУ ТО «ОЦЗВС «Жемчужина Сибири», МАУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа Тюменского муниципального района».