В Тюмени провели викторину «За честный спорт»

В Тюмени провели викторину «За честный спорт» 22.03.2021 Областная спортивная школа олимпийского резерва Луизы Носковой выступает за спорт без допинга и регулярно проводит для спортсменов и тренеров различные просветительские антидопинговые мероприятия.

Так в минувшую субботу, 20 марта, на базе центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» состоялась интерактивная образовательная викторина-outreach «За честный спорт». Идейным вдохновителем и организатором мероприятия выступила кандидат педагогических наук, доцент кафедры технологий физкультурно-спортивной деятельности «Института физической культуры» ТюмГУ, мастер спорта международного класса по биатлону, аналитик ГАУ ТО «ЦСП» Анна Халманских.

Участниками стали 55 спортсменов и 8 тренеров по лыжным гонкам и биатлону. В занимательном формате участники проверили свои знания о правах и обязанностях спортсмена, освежили в памяти антидопинговые правила и этапы процедуры тестирования, узнали подробнее об онлайн-программе для сбора и хранения данных ADAMS.

Добавим, что для спортсменов и специалистов сферы спорта, желающих больше узнать о проблематике допинга, РУСАДА организует семинары, конференции, вебинары. На сайте организации можно запросить образовательный семинар или пройти онлайн-обучение.

Помимо этого на сайте РУСАДА в открытом доступе находятся разнообразные образовательные материалы, включая памятки для тренеров и родителей, информацию о вреде допинга для здоровья и социальной жизни, а также многое другое. Ознакомиться с ними можно по ссылке.



Возврат к списку