Уфа принесла победы тюменским биатлонистам

Уфа принесла победы тюменским биатлонистам 25.12.2018 В столице Башкортостана завершились всероссийские юношеские соревнования по биатлону среди юношей и девушек 18-19 лет  на приз памяти П. Ямалеева. Воспитанники ОСШОР Л.Н.Носковой выиграли смешанную эстафету и спринт.

В состав команды, одержавшей победу в эстафете, вошли Ксения Шнейдер, Дарья Шаклеева, Виталий Гатилов и Роман Рассказов. На втором месте сборная Московской и Смоленской областей, замкнули тройку призёров спортсмены из Санкт-Петербурга.

В спринтерской гонке у юношей не было равных Роману Рассказову, на II месте Дионис Родунер из северной столицы России, третьим стал ещё один представитель Школы Л.Н.Носковой Виталий Гатилов.

В первую десятку вошли Ильдан Бакиев (спринт и индивидуальная гонка), Павел Менделеев (спринт), Ксения Шнейдер (спринт) и две другие команды, выступающие в смешанной эстафете.

Добавим, что соревнования являются отборочными на первенство мира в Осрблье.