Тюменский биатлонист Кирилл Уросов завоевал «бронзу» на зимней Спартакиаде учащихся России

Тюменский биатлонист Кирилл Уросов завоевал «бронзу» на зимней Спартакиаде учащихся России 25.02.2019 TbHZ14ABufg.jpg
Воспитанники тюменской областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону имени Луизы Носковой выступают на финальных соревнованиях по биатлону в рамках на IX зимней Спартакиаде учащихся России.

Соревнования принимает Саранск. В гонке на 10 км среди юношей 16-17 лет тюменец Кирилл Уросов занял третье место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта по биатлону.

В десятке лучших оказались представители ОСШОР Л.Н. Носковой Михаил Захаров и Илья Анисимов, они заняли седьмое и восьмое места соответственно.

Среди девушек 16-17 лет на дистанции 7,5 км лучший результат из тюменок показала воспитанница ОСШОР Мария Верстунина, она финишировала 11-ой. Екатерина Коженкова стала 14-ой. Дарья Малышкина и Екатерина Коркина заняли 28-ю и 31-ю строчку итоговой таблицы.

Поздравляем наших воспитанников с отличным выступлением! Благодарим тренеров за великолепную подготовку спортсменов!

Всего в соревнованиях приняли участие около сотни юношей и столько же девушек со всей России.

Отметим, что Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится для развития и популяризации спорта, повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта, включённым в программу Олимпийских зимних игр, а также по видам спорта "спортивное ориентирование" и "хоккей с мячом".

Финальные соревнования по лыжным гонкам в рамках Спартакиады пройдут в Тюмени с 12 по 18 марта. В них примут участие 17 лыжников тюменской ОСШОР Луизы Носковой.

Партнер учреждения – ПАО «Фортум»




Возврат к списку