Тюменские спортсмены восхитили болельщиков благородными поступками

Тюменские спортсмены восхитили болельщиков благородными поступками 05.04.2021 Сразу два примера настоящего благородства продемонстрировали на крупных соревнованиях выпускники Областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Луизы Носковой. Джентельменское поведение тюменцев и готовность идти на всё ради команды восхитили не только российских болельщиков, но даже и зарубежных журналистов.

На Чемпионате России по биатлону в начале масс-старта Евгений Гараничев сломал палку, но его выручил партнер по сборной Тюменской области Вячеслав Малеев. Выпускник ОСШОР Луизы Носковой отдал свою палку Евгению со словами: «Тебе нужнее». И в итоге Гараничев выиграл золотую медаль.

А в конце февраля на многодневной гонке "Ски Тур" во время масс-старта палку сломал Александр Большунов, но ему на выручку пришел тюменец Денис Спицов, отдавший партнеру по сборной свою. Это стоило Денису места в десятке (он стал 17-ым), но Александр Большунов в итоге выиграл гонку у норвежского спортсмена и благодаря этому вышел на тот момент в лидеры общего зачета. По-настоящему благородный поступок Дениса Спицова отметили даже норвежские журналисты: спортсмена именно этой страны в итоге гонки опередил Александр Большунов.

В спорте важны не только достижения, но и общечеловеческие качества. Именно этому и стараются учить в Областной спортивной школе олимпийского резерва Луизы Носковой.