Как подобрать спортивную секцию для ребенка

Как подобрать спортивную секцию для ребенка 27.01.2017 Рост ценности здорового образа жизни у населения Тюменской области обусловил повышение спроса на услуги отрасли «физическая культура и спорт». 




Для формирования у родителей представления о том, как правильно подобрать ребенку спортивную секцию, Департаментом по спорту Тюменской области и Дворцом творчества и спорта «Пионер» проводится информационная кампания. 

Если родители подбирают для ребенка вид спорта, спортивную школу, секцию, тренера, желательно следовать определенным правилам: 

  • Изучите перечень услуг, чтобы знать, какие услуги и как оказывает учреждение, какие есть льготы и меры поддержки. 
  • Прочитайте устав, программу подготовки и другие документы, регламентирующие организацию образовательного процесса. Информация должна быть представлена на сайте учреждения и на стендах. 
  • Ознакомьтесь с условиями проведения занятий, оснащенностью спортивным оборудованием и инвентарем. 
  • Посетите вместе с ребенком несколько учебно-тренировочных занятий, чтобы оценить, насколько подходит методика вашему ребенку для его физического развития и овладения видом спорта. 
  • Познакомьтесь с тренером лично, узнайте, какие есть спортивные успехи у его воспитанников. Важно помнить, что тренер руководит также и воспитательным процессом.

Источник: ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»

Возврат к списку