Чемпионат УрФО по лыжным гонкам проходит в Тюмени

Чемпионат УрФО по лыжным гонкам проходит в Тюмени 30.01.2021

В Тюмени с 27 по 31 января проходит Чемпионат Уральского федерального округа по лыжным гонкам. Достойные результаты на соревнованиях демонстрируют выпускники и воспитанники Областной спортивной школы олимпийского резерва Луизы Носковой.

Чемпионат проводится на базе Центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири. Участие принимают более 150 лыжников из Тюменской, Свердловской и Челябинской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем среди мужчин серебро в актив Тюменской области принес выпускник ОСШОР Луизы Носковой Артём Малышев. Отметим, что бронзу также выиграл тюменец Илья Санников. Всего стартовали 88 спортсменов.

На дистанции 10 км классическим стилем среди женщин Тюмень праздновала победу – отличилась Ольга Кучерук. В десятку лучших вошли сразу две выпускницы спортшколы Луизы Носковой: Элина Гарафутдинова заняла пятое место, десятой финишировала Полина Буравлева.

Во второй соревновательный день состоялись спринты. Всего в одном шаге от призовой тройки остановился выпускник ОСШОР Л.Н. Носковой Александр Буренков, а воспитаннику спортивной школы Егору Брагину не хватило совсем немного, чтобы попасть в финальную шестерку – он занял седьмое место. Бронзу же вновь выиграл тюменец Илья Санников.

Среди девушек в спринте победителем вновь стала Ольга Кучерук. Не обошлась шестерка лидеров и без выпускников ОСШОР Луизы Носковой – шестое место заняла Екатерина Ощепкова.

Впереди лыжников ждёт еще две соревновательные дисциплины. Сегодня, 30 января, состоятся командные эстафеты по четыре человека. Женщины преодолеют по 3 км, мужчины – по 5 км. Завершится Чемпионат УрФО 31 января гонками свободным стилем на 10 км и 15 км соответственно для женщин и мужчин.