Биатлонистка спортшколы Луизы Носковой выиграла серебро отбора на мировое Первенство

Биатлонистка спортшколы Луизы Носковой выиграла серебро отбора на мировое Первенство 30.01.2021 Всероссийское соревнование – отбор на Первенство мира по биатлону среди юношей и девушек 17-18 лет проходит в Ижевске с 25 по 31 января. Первую медаль Тюменской области принесла воспитанница Областной спортивной школы олимпийского резерва Луизы Носковой.

Тюменские биатлонисты отлично проявили себя в масстарте. На дистанции 7,5 км второе место уверенно заняла Мария Верстунина. Замкнула десятку лучших еще одна воспитанница ОСШОР Л.Н. Носковой Дарья Малышкина.

Юноши соревновались в масстарте на дистанции 10 км. Среди тюменцев лучший результат продемонстрировал Илья Анисимов, занявший седьмое место. Всего за победу и среди юношей, и среди девушек боролись по 30 спортсменов.

Завершатся соревнования сегодня, 30 января, смешанными эстафетами: 2ж х 6 км + 2м х 7,5км и 1ж х 6 км + 1м х 7,5км. Желаем нашим спортсменам удачи и успешного выступления.