«65 традиционная тобольская гонка» завершилась триумфами для лыжников ОСШОР Л.Н.Носковой

«65 традиционная тобольская гонка» завершилась триумфами для лыжников ОСШОР Л.Н.Носковой 24.12.2018 В Тобольске завершился чемпионат и первенство Тюменской области по лыжным гонкам, на котором воспитанники  ОСШОР Л.Н.Носковой заняли все ступени пьедестала почёта в каждой возрастной категории индивидуальной гонки  классическим стилем.

Среди девушек 17-18 лет лидировала Полина Буравлёва, на II месте расположилась Анна Малькова, третьей стала Алёна Малькова.

У юношей в этой категории выпускники Школы Л.Н.Носковой Александр Сизиков и Кирилл Фомин заняли I и II места соответственно. «Бронзу» завоевал Артём Горчаков, а Владимир Ярославцев и Дамир Дюсембаев вошли в топ-10.

У девушек 16-17  лет на I месте Татьяна Костюнина, на II месте Анна Хоботова, на III   ̶  Валерия Краснопёрова. Также в первой десятке Мария Шарина, Ирина Карькова, Дарья Малышева, Снежана Пелевина и Ляля Тумасова.

Среди юношей этого возраста победил Даниил Окунев, вторую ступень пьедестала почёта занял Александр Буренков, третьим стал Александр Акуленко. Артём Беляков, Егор Брагин, Даниил Очетов, Ленур Ахметшин и Никита Терехин вошли в лидирующую десятку.

«Погода в Тобольске была очень суровая. А ещё под конец года сказывается усталость, думаешь о приближающихся праздниках и хочется немного отдохнуть. Однако я ехала на гонку с отличным настроем, ставила цель выиграть и у меня это получилось!»   ̶  рассказала Татьяна Костюнина.