Знай наших! Биатлонисты Центра подготовки спортивного резерва Л.Н. Носковой добавили в копилку новые награды

Знай наших! Биатлонисты Центра подготовки спортивного резерва Л.Н. Носковой добавили в копилку новые награды 29.01.2018 Спортсмены Центра подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой завоевал награды разного достоинства на всероссийском соревновании на призы олимпийского чемпиона А.Н.Алябьева. Старты завершились на днях под Санкт-Петербургом на трассах крупного учебно-тренировочного центра «Кавголово».

В спринтерской гонке среди юношей победу одержал Алексей Огорелков. В десятке сильнейших Андрей Вьюхин, Денис Таштимеров и Роман Рассказов. У девушек в этой дисциплине Ксения Шнейдер стала пятой.

В эстафете у юношей «золото» соревнований завоевала команда, состоящая из Дениса Таштимерова, Андрея Вьюхина и Алексея Огорелкова. На II и III местах расположились биатлонисты Красноярского края и Санкт-Петербурга. Сборная девушек Тюменской области, в состав которой вошли Алёна Третьякова, Ксения Шнейдер и Ольга Копнина, стала бронзовым призёром. На I месте спортсменки Новосибирской области и Краснодарского края, на II  ̶  представительницы Санкт-Петербурга.

В индивидуальной гонке вторым стал Андрей Вьюхин. Таштимеров, Огорелков и Рассказов попали в десятку. У прекрасной половины человечества также второй результат показала Шнейдер, её однокомандница Копнина  ̶  в десятке.

Добавим, что борьба за медали для воспитанников Центра продолжается. После недели тренировок в Ленинградской области ребята будут штурмовать всероссийское соревнование «Приз губернатора Псковской области», которое является одним из этапов отбора на первенство мира. В состязаниях 07-10 февраля в городе Остров Псковской области также примут участие и другие воспитанники Центра Л.Н. Носковой: Евгения Клопотная, Вячеслав Шелепов, Виктор Белов, Ильдан Бакиев и Андрей Факеев.