Жителей Тюменской области приглашают вместе создать фотолетопись региона

Жителей Тюменской области приглашают вместе создать фотолетопись региона 18.12.2019 Фотолетопись большой Тюменской области – такой подарок к 75-летию региона предлагают сделать организаторы конкурса «Фотоистория Тюменской области». Проект уже поддержали 30 городов и районов - от Тюмени и Ялуторовска до Нижневартовска и Нового Уренгоя. Сбор снимков ведется на сайте проекта.

Участвовать в конкурсе могут все. И не важно, живете вы на севере или юге региона, а, может быть, уже давно перебрались в другие уголки России и мира. Ведь бывших тюменцев не бывает. Все, что нужно - выбрать и оцифровать фото и разместить их на сайте. Для тех, у кого нет возможности самостоятельно отсканировать, в двух торговых центрах Тюмени (ТЦ “Галерея Вояж” и ТРЦ “Гудвин”) работают волонтёры, которые бесплатно отсканируют фото и помогут загрузить их на сайт. Все снимки в электронном виде передадут владельцам, чтобы фотолетопись региона сохранялась как можно дольше.

В конце декабря партнеры проекта оценят все размещенные на сайте фотографии. Авторам 100 лучших снимков вручат подарки. Больше архивных фото и увлекательных историй вы можете найти на сайте. Здесь же - требования к снимкам и условия участия в конкурсе.

Фото: Даниил Савиных

Возврат к списку