Завершился I этап Кубка Тюменской области по биатлону

Завершился I этап Кубка Тюменской области по биатлону 24.07.2017 С 21 по 23 июля в Заводоуковске СК «Сосновый бор» прошел 1 этап Кубка  Тюменской области. В течение двух дней юные спортсмены спорили за медали в индивидуальных и спринтерских кроссах.

В первый день соревнований, 22 июля, прошла индивидуальная гонка.  Открывали соревнования девушки.  На дистанции 5 км с четырьмя огневыми рубежами лучшей стала заводоуковская биатлонистка Болдырева Маргарита, завершившая дистанцию с одним  штрафом. Второй результат показала Пятак Екатерина из Заводоуковска, а третий  - ее землячка Коркина Екатерина.

Юноши  в этой дисциплине  показали более точную стрельбу: победитель гонки, воспитанник ЦПСР Гатилов Виталий на  23,1  секунды опередил соперника из Заводоуковска  Анисимова Илью. При этом оба спортсмена завершили гонку без штрафов, а обладатель бронзы Казанцев Александр из Уватского района.

Во второй соревновательный день  прошел спринт. Призовые места заняли заводоуковские спортсменки. Первое место на пьедестале заняла  Коркина Екатерина с одним промахом, с отрывом  в 4,1 секунды   и без единого промаха на втором месте расположилась  Пятак Екатерина. Тройку призеров закрыла Коженкова Екатерина.

Без единого промаха среди юношей золото завоевал Сорочук Владимир из Тобольска. Гатилов Виталий в этот раз проиграл  победителю 5,5 секунды, и таким образом, взял серебро. Обладателем бронзы стал  Анисимов Илья.

По итогам I этапа Кубка области в командном зачете лидируют заводоуковские биатлонисты, на втором месте сборная команда города Тобольска, за ними со значительным отрывом расположилась сборная Тюменского района.