Завершилось Первенство Тюменской области по биатлону Памяти М.И. Либермана

Завершилось Первенство Тюменской области по биатлону Памяти М.И. Либермана 31.03.2023 с 28 по 30 марта 2023 года в Областном центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" состоялось Первенство Тюменской области по биатлону Памяти Михаила Исааковича Либермана.

Прологом к началу соревнований послужил митинг у памятника М.И. Либерману, установленному в ОЦЗВС "Жемчужина Сибири" в 2020 году. На митинге присутствовали призер и участник Олимпийских игр, ветераны спорта, соратники и последователи М.И. Либермана, тренеры, спортсмены - биатлонисты. В выступлениях заслуженного тренера по биатлону Гурьева Леонида Александровича, участника Олимпийских игр в Нагано, директора спортивной школы №2 Вавилова Павла Валерьевича, ветерана спорта Тоболова Анатолия Андреевича прозвучали теплые слова о деятельности и жизненных принципах, об ответственных и судьбоносных решениях для развития биатлона, о человеческих качествах Михаила Исааковича. По завершению митинга все участники его возложили огромное количество цветов к памятнику, а спортсмены были приглашены к участию в Первенстве Тюменской области по биатлону.

В программе соревнований спринт и индивидуальная гонка юношей и девушек в 15-16 лет и 17-18 лет.

Результаты соревнований:
29 марта 2023 - спринт
девушки 15-16 лет, дистанция 4,5 км:
1 место Мясоедова Юлия
2 место Захарова Екатерина
3 место Богданова Татьяна
юноши 15-16 лет, дистанция 6 км:
1 место Вагин Егор
2 место Немцов Семен
3 место Вязьмин Илья
девушки 17-18 лет, дистанция 6 км:
1 место Болдырева Маргарита
2 место Якуничева Светлана
3 место Вовк Камила
юноши 17-18 лет, дистанция 7,5 км:
1 место Куприн Михаил
2 место Травников Вадим
3 место Малюгин Никита

30 марта - индивидуальная гонка
девушки 15-16 лет, 7,5 км:
1 место Тюрдеева Елизавета
2 место Захарова Екатерина
3 место Резникова Анастасия
юноши 15-16 лет, дистанция 10 км:
1 место Немцов Семен
2 место Вязьмин Илья
3 место Ходяков Сергей
девушки 17-18 лет, дистанция 10 км:
1 место Якуничева Светлана
2 место Полянская Валерия
3 место Вовк Камила
юноши 17-18 лет, дистанция 12,5 км:
1 место Травников Вадим
2 место Малюгин Никита
3 место Куприн Михаил

Награждение победителей и призеров провела серебряный призер Олимпийских игр по биатлону Ольга Ивановна Мельник, которая вручила четырем наиболее результативным участникам первенства Тюменской области по биатлону бронзовые статуэтки, повторяющие памятник Либерману М.И., любезно предоставленные его сыном: по итогам двух соревновательных дней самыми результативными признаны:
среди девушек 15-16 лет - Захарова Екатерина
среди юношей 15-16 лет - Немцов Семен
среди девушек 17-18 лет - Якуничева Светлана
среди юношей 17-18 лет - Травников Вадим

Напомним: Михаил Исаакович Либерман - родоначальник и идейный вдохновитель тюменского биатлона, человек, который посвятил всю свою жизнь развитию физической культуры и спорта Тюменской области. Он был Мастером спорта СССР, судьей всесоюзной категории, заслуженным работником физической культуры РФ, почетным работником физической культуры и спорта Тюменской области. Благодаря его опыту, наставничеству, многолетнему труду в историю тюменского спорта вошли имена спортсменов мирового уровня- Луиза Носкова, Павел Вавилов, Галина Куклева, Ольга Мельник.

Возврат к списку