Заключительный этап Кубка области по биатлону

Заключительный этап Кубка области по биатлону 02.10.2017 3 этап Кубка Тюменской области по биатлону среди юношей и девушек 15-16 лет завершился в Заводоуковске 1 октября. В соревнованиях принимали участие 98 спортсменов из десяти муниципальных образований области.

Открыли 3 этап Кубка соревнования по спринт-кроссу. В данной дисциплине все ступени пьедестала заняли заводоуковские биатлонисты. Первым линию финиша пересек Анисимов Илья. На втором месте расположился Уросов Кирилл. Бронзовую медаль соревнований завоевал Гатилов Виталий.

Среди девушек победу праздновала Захарова Дарья, спортсменка из Тобольска. Серебро и бронза Кубка у биатлонистов из Заводоуковска: Кожевниковой Екатерины и Коркиной Екатерины.

В индивидуальной гонке быстрее всех оказался Гатилов Виталий из Заводоуковска. На втором месте земляк Гатилова -  Анисимов Илья. Бронзовую медаль заслужил Казанцев Александр, спортсмен Уватского района.

Среди девушек победное и призовые места у заводоуковских биатлонисток. Золотую медаль завоевала Пятак Екатерина, серебряную – Болдырева Маргарита. Третью ступень пьедестала заняла Коркина Екатерина.

По итогам трех этапов соревнований заветный золотой Кубок Тюменской области остался в Заводоуковске. Команда Тюменского района увезла Кубок за второе место, а команда Тобольска – за третье.