Юные биатлонисты и лыжники сдали нормы ГТО

Юные биатлонисты и лыжники сдали нормы ГТО 25.04.2017 Для чего нужно сдавать нормы ГТО в 21 веке? Ответ на этот вопрос для каждого молодого человека может быть свой. Кто-то хочет сравнить себя со старшими членами семьи, имеющими советский знак ГТО. Кто-то хочет попробовать достичь конкретного результата и проверить свою силу воли и настойчивость. А кто-то просто привык быть первым в учёбе и спорте.  




В минувший четверг, 20 апреля, воспитанники Центра в легкоатлетическом манеже  приняли участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО.  Они прошли через такие виды испытаний как: прыжок в длину, отжимания,  бег на 100 м, 2 и 3 км., наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, подтягивание и прыжки в длину. Ребята с большим энтузиазмом выполняли нормативы ГТО, показавшие отличные результаты и хорошую физическую форму.

  «Когда занимаешься каким-либо спортом думаешь, что можешь все. И когда мы пришли сдавать нормы ГТО, все были уверены, что сдадут всё с первого раза, но вот с гибкостью ошибочка вышла.(смеётся) Я думаю, что это не помешает получить золотой значок». – поделилась Грухвина Анна.

Для нынешних выпускников  значок ГТО не простой знак на груди, но и преимущество перед поступлением. Ведь с 2016 года абитуриенты, имеющие золотой знак отличия ГТО,  могут получить от 1 до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ.


Возврат к списку