Выпускной завершил учебный год в спортивных классах

Выпускной завершил учебный год в спортивных классах 26.06.2023 В пятницу состоялось традиционное и долгожданное мероприятие в ОСШОР Л.Н. Носковой, которое требует огромных вложений с точки зрения организационной совместной работы коллектива школы, родителей, выпускников.

Все началось с фотосессии выпускников в городе Тюмень. Самые дорогие сердцу городские локации стали точками фотосъемки двенадцати выпускников спортивных классов. Не обошлось без сюрпризов от родителей: на одной из точек - у Конторы Пароходства обнаружилась пропажа привычного транспорта ОСШОР и подошел сияющий белизной лимузин, взявший на борт все эмоции ребят и удивление от такой ситуации.

Ровно в 18 часов в празднично оформленном зале почетные гости и взволнованные родители ждали красивых и взрослых детей. Торжественно представленные ведущей, они вошли в зал и заняли места за главным столом. Первые приветственные слова прозвучали от заместителя директора департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Кайзера А.Н., заместителя президента Федерации лыжных гонок России Усольцева С.Л. и директора Института физической культуры Тюменского госуниверситета Колунина Е.Т. Из их рук вручены два знака "Кандидат в мастера спорта России" биталонистам Тюрдеевой Елизавете и Комбарову Алексею, а также благодарственные письма ФЛГР Директору Червишевской СОШ Жиляковой Н.А., классному руководителю 11 класса Ореховой И.В. и тренеру по лыжным гонкам Черемхину П.П.

Затем все спортсмены получили из рук директора Червишевской школы аттестаты о среднем образовании, из рук заместителя директора ОСШОР Л.Н. Носковой Овчинниковой Н.И. дипломы выпускника, памятные выпускные фотоальбомы, а родители - благодарственные письма за правильное воспитание своих детей. Прямо из Всероссийского детского центра "Артек" по видеосвязи прозвучал голос директора ОСШОР Луизы Николаевны Носковой, к сожалению, не присутствующей лично на вечере.

В ходе праздничных забав, конкурсов и развлечений в этот вечер прозвучали слова - напутствия от тренеров и родителей, а администраторы - воспитатели даже продемонстрировали смешной и добрый фильм о жизни ребят на "Жемчужине Сибири".

Затем наступил торжественный момент: объявлен победитель конкурса "Лучший воспитанник 2023 года". Ей стала биатлонистка, выполнившая норматив Мастера спорта России, победитель и призер Первенств России по биатлону, победитель и призер Всероссийских соревнований по биатлону, призер региональных соревнований по биатлону - Валерия Полянская. Награду вручила гость вечера Мастер спорта международного класса по биатлону, победитель и бронзовый призёр Чемпионата Мира по летнему биатлону 2007 (Отепя, Эстония), серебряный призер XXIV Всемирной зимней универсиады 2009 (Харбин, Китай) - Анна Халманских. Позднее прозвучало приветствие от выпускика спортивных классов образца 2013 года Бушманова Дениса, вскрыта капсула времени выпускников десятилетней давности и заготовлена новая капсула выпуска 2023, где сейчас находятся письма в будущее героев нашего вечера.

Апогеем вечера стал выступление самих выпускников, вальс и большой праздничный торт от ОСШОР Л.Н. Носковой.

Еще один год жизни школы позади, еще одна команда спортсменов выпустилась из рук коллектива ОСШОР Л.Н. Носковой. Пожелаем ребятам успешного выбора дальнейшей судьбы и правильного выстраивание собственной траектории взросления.
В добрый путь, ребята!
Теперь все зависит от вас!

Возврат к списку