Выпускники ОСШОР Л.Н. Носковой достойно выступают на Спартакиаде Сильнейших.

Выпускники ОСШОР Л.Н. Носковой достойно выступают на Спартакиаде Сильнейших. 14.02.2024 Безусловно большой накал эмоций и невероятная гордость за Тюменцев, в числе которых наши воспитанники! Мы не можем не выделить успешные старты спортсменов в обзоре первых дней Спартакиады.

В первый соревновательный день биатлонистов в Златоусте (10 февраля) в спринте на дистанции 7,5 км у женщин наша выпускница Виктория Сливко завоевала серебро, уступив победителю всего несколько секунд!

Во второй день биатлонных соревнований (11 февраля) Виктория Сливко одержала яркую победу в гонке преследования на дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами и принесла Тюменской области первую золотую медаль Спартакиады сильнейших!

В третий соревновательный день (13 февраля) биатлонисты боролись за победу в индивидуальных гонках. Допустив всего один промах на огневом рубеже, Виктория стала обладателем бронзовой медали Спартакиады сильнейших.

В первый соревновательный день Спартакиады сильнейших по лыжным гонкам (9 февраля) на "Жемчужине Сибири" наша молодая спортсменка Елизавета Пантрина вошла в ТОП-5 сильнейших в спринте, во второй день (10 февраля) в скиатлоне на 20 км, Елизавета осталась в пятерке! 5 место в скиатлоне среди мужчин у нашего Олимпийского Чемпиона Дениса Спицова!

В третий соревновательный день (12 февраля) в гонке свободным стилем Олимпийская Чемпионка Татьяна Сорина вошла в ТОП-5.

В гонке свободным стилем у мужчин Денис Спицов принесу команде серебряную медаль, уступив первое место Александру Большунову.

В 4 день соревнований (12 февраля) состоялись эстафеты у мужчин и женщин, где Тюменская область отлично показала себя, девушки завоевали второе место (Жамбалова Алиса, Сорина Татьяна, Смирнова Екатерина, Пантрина Елизавета), а мужчины принесли в копилку бронзу (Якимушкин Иван, Белов Евгений, Спицов Денис, Мальцев Артем).
Здесь четыре наших выпускника - Сорина, Пантрина, Якимушкин, Спицов, трое из них победители и призеры Олимпийских игр.

Кроме того, в сборной Тюменской области выступают наши выпускники: Малеев Вячеслав (биатлон) Истамгулов Вадим (биатлон), Шнейдер Ксения (биатлон),Грухвина Анна (биталон), Хоботова Анна (лыжные гонки), Брагин Егор (лыжные гонки), Сорокин Даниил (лыжные гонки), за команду Свердловской области успешно выступает биатлонистка Шевченко Наталья, в биатлонной сборной ХМАО - Вагин Алексей, ЯНАО - Коженкова Екатерина

Впереди еще несколько стартов, на которых, мы уверены, спортсмены покажут отличные результаты! А пока мы гордимся их достижениями и желаем удачи в предстоящих гонках!

Возврат к списку