Второй этап X Зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам стартовал в Тюмени

Второй этап X Зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам стартовал в Тюмени 21.01.2020 На базе центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в Тюмени 20 января началась X Зимняя Спартакиада учащихся по лыжным гонкам среди учащихся. Участие принимают 29 юношей и 25 девушек в составе 6 команд УрФО.

В первый день соревнований, 21 января, девушкам предстояло классическим стилем преодолеть 10 км, юношам – 15 км. Спортсмены сборной команды Тюменской области показали отличные результаты.

Среди девушек безоговорочно лучшей стала воспитанница Областной спортивной школы олимпийского резерва Л.Н. Носковой Елизавета Бекишева, бронзу также завоевала лыжница спортшколы Снежана Пелевина. В десятку вошли Елизавета Лупатова и Анна Хоботова, заняв восьмое и десятое место соответственно.

В гонке юношей бронзовую медаль в копилку Тюменской области принес воспитанник ОСШОР Л.Н. Носковой Даниил Окунев. В шаге от лидирующей тройки остановился Данил Очетов. С девятым результатом финишировал Егор Брагин.

Второй этап X Зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам в Тюмени продлится до 25 января. Завтра, 22 января, лыжникам предстоит спринт свободным стилем (юноши – 1,7 км, девушки – 1,4 км), 24 января – гонка свободным стилем на 5 км для девушек и 10 км для юношей. Наконец, 25 января соревновательная часть завершится эстафетой. Начало гонок – каждый день в 11:00.

По результатам соревнований две лучшие команды представят Уральский федеральный округ на всероссийском этапе X Зимней Спартакиады учащихся страны по лыжным гонкам.