Встреча ветеранов спорта «Разговор по душам»

Встреча ветеранов спорта «Разговор по душам» 17.12.2023 16 декабря в экопарке «Затюменский» на лыжной базе МАУ ДО СШ №2 города Тюмени состоялась традиционная встреча ветеранов спорта с молодежью «Разговор по душам». Там они встретились с молодыми спортсменами - участниками областных соревнований по лыжным гонкам, посвященных памяти Мастера спорта СССР, Заслуженного тренера РСФСР Анатолия Мельникова, 75-летию Геологии в Тюменской области.

В ходе мероприятия ветераны спорта приняли участие в открытии, проявили эрудицию в спортивной лотерее, призы для которой были представлены популярным в Тюмени банным комплексом, а так же смогли посмотреть старты спортсменов в различных возрастных категориях. После окончания соревнований ветераны продолжили свое общение за чашкой чая. Они еще долго делились воспоминаниями об Анатолии Николаевиче Мельникове - добром товарище, заботливом, но требовательном наставнике, открытом и честном человеке.

Анатолий Николаевич очень много сделал для развития лыжного спорта в Тюменском регионе. Благодаря его прозорливости и профессионализму, было найдено замечательное место для лыжных гонок в районе Черной речки, именно то, где сегодня находится один из лучших центров зимних видов спорта в России - «Жемчужина Сибири».

Возврат к списку