Всероссийские соревнования по биатлону стартовали в Тюменской области

Всероссийские соревнования по биатлону стартовали в Тюменской области 19.11.2020 С 19 по 22 ноября в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» проходят Всероссийские соревнования по биатлону на призы Олимпийских чемпионов Тюменской области. В Тюмень прибыли спортсмены из пяти регионов страны.

Участники – сильнейшие биатлонисты России среди юношей и девушек 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения. В Тюмень приехали представители Москвы и Московской области, Алтайского и Камчатского краёв, Ямало-Ненецкого автономного округа и Свердловской области. Защищать честь родного региона будут и тюменские спортсмены.

Соревнования начнутся 21 ноября со спринтов: юноши 2004-2005 и девушки 2002-2003 г.р. преодолеют 6 км; девушки 2004-2005 г.р. выявят сильнейших на дистанции 4,5 км; юноши 2002-2003 г.р. будут соревноваться на 7,5 км. Каждому спортсмену предстоит пройти 2 огневых рубежа.

В заключительный день соревнований, 22 ноября, состоится смешанная эстафета с участием команд по двое девушек и юношей: 6 х 7,5 км для участников 2002-2003 г.р. и 4,5 х 6 км для спортсменов 2004-2005 г.р.

«Одна из важных целей турнира – выявление сильнейших спортсменов для формирования сборных команд Российской Федерации. Также это отличная возможность для обмена опытом между регионами, что послужит развитию детско-юношеского и молодежного спорта. Желаем участникам удачи и красивой спортивной борьбы», - отметила президент Олимпийского совета Тюменской области, Олимпийская чемпионка по биатлону Луиза Носкова.

Всероссийские соревнования по биатлону на призы Олимпийских чемпионов Тюменской области проводятся в соответствии с регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденным Министром спорта РФ О.В, Матыциным и Главным санитарным врачом РФ А.Ю. Поповой 31 июля 2020 года (с изменениями от 19.08.2020).

И участники, и организаторы соревнований используют средства индивидуальной защиты. Представители команд осуществляют термометрию, тщательно следят за отсутствиями симптомов ОРВИ и выполняют все необходимые профилактические предписания.

Организаторами соревнований выступают: Министерство спорта Российской Федерации, Общероссийская организация Федерация биатлона «Союз биатлонистов России», Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Областная спортивная школа олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Луизы Носковой, ОЦЗВС «Жемчужина Сибири», ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки» и РОО «Тюменская областная федерация лыжных гонок и биатлона».

Возврат к списку