Воспитанники Центра подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону показали класс на всероссийских стартах

Воспитанники Центра подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону показали класс на всероссийских стартах 11.12.2017 Биатлонисты и лыжники Центра подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой завоевали сразу несколько наград разного достоинства на всероссийских соревнованиях.

В Екатеринбурге завершилось всероссийское соревнование по биатлону «Кубок Урала» среди юношей и девушек 15-16 лет. В программе соревнований было запланировано две спринтерские гонки на 6 км для представителей сильной половины человечества и на 4,5  ̶ для представительниц прекрасной половины.

Станислав Ильиных одержал победу сразу в двух гонках, второй результат показал Александр Казанцев, третьим стал Артём Беспалов. Также в десятке Виталий Гатилов. Среди девушек первой линию финиша пересекла Дарья Шаклеева. Кроме того, в десятку лучших вошли Мария Холманских, Анжелика Абрамцова, Дарья Шаклеева, Екатерина Коркина.

«Я просто вышел на старт и сделал свою работу как на тренировке. После первой победы очень радовался! Когда готовился ко второму спринту, то думал только о гонке и стрельбе. Понимал, что за мной ещё много сильных соперников, поэтому ещё одну победу себе не предрекал, не ожидал. Получил самые положительные эмоции и ценный опыт от участия, рад результатам однокомандников!»  ̶  поделился впечатлениями Станислав Ильиных.

В соревнованиях приняли участие 85 юношей и 62 девушки со всей России и ближнего зарубежья. Добавим, что воспитанникам Центра 17-18 лет также предстоит участие в «Кубке Урала» с 14 декабря 2017 года. Желаем нашим старшим ребят огромной удачи и ярких побед!

Тем временем на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет в Сыктывкаре Александр Сизиков стал 9-м из 248 участников, Татьяна Костюнина 15-я из 195, а Валерия Краснопёрова  ̶  17-я из 225 соперниц.

Сердечно поздравляем, гордимся и желаем дальнейших успехов!