Воспитанники Центра подготовки спортивного резерва Л.Н. Носковой заняли весь пьедестал почёта на соревнованиях по лыжным гонкам

Воспитанники Центра подготовки спортивного резерва Л.Н. Носковой заняли весь пьедестал почёта на соревнованиях по лыжным гонкам 18.12.2017 В Заводоуковске завершился Кубок Тюменской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. Воспитанники Центра подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой заняли весь пьедестал почёта.

В субботу классическим стилем юноши преодолевали дистанцию в 5 км, девушки  ̶  в 3 км. Быстрее всех у юношей оказался Александр Сизиков (Тюмень, ЦПСР Л.Н. Носковой-СДЮСШОР №2), на втором месте Василий Брызгалов (Заводоуковск, ЦПСР Л.Н. Носковой), третьим стал Александр Буренков (Заводоуковск, ЦПСР Л.Н. Носковой).

Среди девушек победу одержала Валерия Краснопёрова (ЦПСР Л.Н. Носковой), Анна Малькова (Заводоуковск, ЦПСР Л.Н. Носковой), Мария Писаренко (Заводоуковск, ЦПСР Л.Н. Носковой).

В воскресенье свободным стилем юноши бежали 10 км, девушки  ̶  5 км. У юношей «золото» завоевал Владимир Ярославцев (ЦПСР Л.Н. Носковой), «серебро» соревнований у Александра Сизикова, замкнул тройку призёров Дамир Дюсембаев (Ишимский район, ЦПСР Л.Н. Носковой).

Среди прекрасной половины человечества первой финишировала Татьяна Костюнина (ЦПСР Л.Н. Носковой), второй  ̶  Анна Малькова, третьей пришла Ляля Тумасова (Заводоуковск, ЦПСР Л.Н. Носковой).

В зачёте среди команд лидировал Заводоуковск, на втором месте сборная СДЮСШОР №2, Тюмень; на третьем месте лыжники Тюменского района.

«Мы - воспитанники Центра подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой, каждый из нас обязан быть в тройке или максимум в пятёрке!  Я рад, что мы заняли вес пьедестал, тем самым доказывая, что не зря нам выпала честь представлять Центр!»  ̶  поделился Александр Сизиков.

Добавим, что в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 11 муниципальных образований Тюменской области.