Воспитанники ОСШОР Л.Н. Носковой стали лидерами Кубка Тюменской области по лыжным гонкам

Воспитанники ОСШОР Л.Н. Носковой стали лидерами Кубка Тюменской области по лыжным гонкам 25.02.2019 Кубок Тюменской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2003-2004, 2001-2002 годов рождения состоялся в Тобольске 23-24 февраля. Всего в соревнованиях приняли участие 214 спортсменов из 17 муниципальных образований Тюменской области.

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Луизы Носковой выступали на соревнованиях за команды разных муниципальных образований и показали высочайшие результаты, заняв призовые места во всех гонках.

Так, в гонке классическим стилем среди юношей 2003-2004 годов рождения биатлонист Малюгин Никита, выступавший за Тобольск, занял первое место.

Вслед за ним финишировали представители нашей школы: Егор Брагин, выступавший за Ярково, Даниил Очетов (Заводоуковск), биатлонист Денис Майгадаров (Тобольск), Федор Шуплецов (Тюменский район), Матвей Красильников (Заводоуковск), Евгений Полушин (ОСШОР).

На 12-м месте Руслан Меньшиков (ОСШОР), на 16-м Матвей Толчин (Заводоуковск), на 22-м биатлонист Макарий Горшков, выступавший за Тюменский район.

Среди юношей 2001-2002 годов рождения пьедестал разделили представители ОСШОР: Александр Буренков и Артем Беляков из команды Заводоуковска – на первом и втором местах, Максим Григорьев из команды Тюменского района – на третьем. 

Биатлонист Максим Калинин из команды Тюменского района пришел пятым, Владимир Баданин и Глеб Кузьменков из команды ОСШОР заняли вслед за ним шестое и седьмое места. Антон Костылев (Тюменский район) – на девятой строчке, биатлонист Владимир Шайхисламов (СДЮСШОР №2) – на 13-м. Тюменские лыжники из команды СДЮСШОР №2 Василий Третьяченко, Вячеслав Сидоров и биатлонист Дмитрий Волков заняли с 16 по 18 строчки соответственно.

В гонке 24 февраля свободным стилем среди юношей 2003-2004 годов рождения на мстах с первого по шестое соответственно расположились: Даниил Очетов, Денис Майгадаров, Никита Малюгин, Федор Шуплецов, Евгений Полушин, Матвей Красильников.

Восьмым стал Егор Брагин. Макарий Горшков пришел 16-м, Руслан Меньшиков – 20-м, а Матвей Толчин – 24-м.

Из старших товарищей в первой четверке пришли Артем Беляков, Максим Григорьев, Владимир Баданин, Александр Буренков. Дмитрий Волоков и Дмитрий Калинин стали шестым и седьмым. Владимир Шайхисламов финишировал девятым, Василий Третьяченко и Антон Костылев – 12-м и 13-м. Глеб Кузьменков и Вячеслав Сидоров заняли 15-е и 16-е места.

kC4frs47LwI.jpg

Среди девушек 2001-2002 годов рождения в гонке классическим стилем первые три места заняли представительницы ОСШОР Л.Н. Носковой из команды Заводоуковска Дарья Малышева, Анна Хоботова и Ляля Тумасова.

Дарья Ильина (Казанский район), Полина Чекменева (ОСШОР) и биатлонистка Анна Абрамова (Тобольск) заняли с восьмой по десятую строчки финальной таблицы. Екатерина Новикова, выступавшая за СДЮСШОР №2, стала 14-ой.

В гонке свободным стилем изменения в распределении мест незначительные. В тройке лидеров те же имена, но немного в другом порядке: Анна Хоботова, Дарья Малышева, Ляля Тумасова. Полина Чекменева – на восьмом месте, Екатерина Новикова и Дарья Ильина – на 10-м и 11-м.

В гонке классическим стилем среди девушек 2003-2004 годов рождения в тройке призеров оказались так же представительницы ОСШОР Л.Н. Носковой: Екатерина Носырева, выступавшая за команду Исетского района, Дана Азаматова и Вероника Бакиева из команды Тюменского района.

Кристина Шабалдина (Тюменский район) и биатлонистка Елизавета Лушникова (СДЮСШОР №2) к финишу пришли шестой и седьмой, биатлонистка Анастасия Ильенкова (СДЮСШОР №2) финишировала девятой. Биатлонистки Александра Сычугова (Тобольск) и Наталья Андреева (СДЮСШОР №2) заняли 15-ю и 16-ю строчки.

В свободном стиле всех обогнала Дана Азаматова, за ней финишировали Екатерина Носырева и Вероника Бакиева. Елизавета Лушина и Кристина Шабалдина расположились на шестом и седьмом местах соответственно. Александра Сычугова и Наталья Андреева – на 10-ой и 11-ой строчке итоговой таблицы. Анастасия Ильенкова стала 19-ой.

Отметим, что всего в гонках принимали участие 79 юношей 2003-2004 годов рождения, 45 юношей 2001-2002 годов рождения, 56 девушек 2003-2004 годов рождения и 32 девушки 2001-2002 годов рождения.

Поздравляем наших воспитанников с прекрасными результатами и многочисленными победами! Благодарим тренеров за великолепную подготовку спортсменов!

Партнер учреждения – ПАО «Фортум»

Возврат к списку