Ветераны спорта

Ветераны спорта 09.08.2019 Мастер спорта СССР по лыжным гонкам, Пархоменко Николай Степанович в 1995 году окончил Тюменский государственный университет по специальности «Учитель физической культуры и спорта». За время своей деятельности в должности тренера Николай Степанович воспитал многих знаменитых спортсменов.
Николай Степанович награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта», ему присвоено звание «Ветерана труда».
В качестве тренера сборной команды России Николай Степанович принимал участие в Х Зимних Паралимпийских играх 2010 г (Ванкувер, Канада), в чемпионате мира по биатлону среди инвалидов 2011 г (Ханты-Мансийск, Россия), в первенстве мира среди инвалидов 2009 и 2012 гг. (Вуокатти, Финляндия).
С 2013 года Пархоменко Н.С. работает старшим тренером по биатлону в ГАУ ТО «Центр подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой».
Профессиональные заслуги Николая Степановича были неоднократно отмечены благодарностями и почетными грамотами Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, Администрации г. Тюмени, Правительства Тюменской области. По результатам прошедшей в сезоне 2014/15 гг. Зимней спартакиады учащихся России Николай Степанович вместе со своими подопечными стал лауреатом первой региональной премии «Тюменская область – здесь учат побеждать!».

От всей души поздравляем с Днём физкультурника! Желаем крепкого здоровья, спортивного долголетия, успехов и новых ярких побед вашим воспитанникам!

Возврат к списку