Ветераны спорта

Ветераны спорта 07.08.2019 Ветеран спорта - Жукова Лариса Степановна
В 1967 году Лариса Степановна окончила Смоленский институт физической культуры и спорта и по распределению попала в город Тюмень. С тех пор она живёт и трудится в этом замечательном городе. Как рассказывает Лариса Степановна, изначально она приехала сюда работать тренером по велосипедному спорту в ДЮСШ №1, однако в этот же год это отделение было передано в город Ишим. И тогда ей предложили работать учителем физической культуры в тюменской школе №1.
За многолетнюю трудовую деятельность Лариса Степановна работала в обществах "СО Динамо" и "Буревестник", в Тюменском индустриальном университете, Областном отделе народного образования.
В "СО Динамо" была начальником учебно-спортивного отдела, в "Буревестник" - председатель областного совета.
Много лет трудилась в областном комитете по физической культуре и спорту и Центре проведения спортивных мероприятий.
Организовывала множество мероприятий, была и судьёй на различных турнирах. Благодаря деятельности в этой сфере в её жизни появилось множество друзей. А ещё навсегда в памяти останется день, когда ей присвоили звание заслуженного работника физической культуры Российской Федерации. Также Награждена знаком Отличник физической культуры и спорта. Имеет множество грамот и дипломов от глав Тюменской области, Министерства спорта.
От всей души хотим поздравить с наступающим праздником - Днём физкультурника и пожелать крепкого здоровья, долгих и плодотворных трудовых дней!

Возврат к списку