В Заводоуковске прошло Первенство Тюменской области по лыжным гонкам

В Заводоуковске прошло Первенство Тюменской области по лыжным гонкам 13.03.2017 В Заводоуковске с 10 по 13 марта прошло первенство Тюменской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1999-2000 г.р и 2001-2002 г.р.

За комплект медалей приехали побороться около 200 юных лыжников из муниципальных школ Тюменской области.

В первый день прошла индивидуальная гонка классическим стилем. Первыми стартовали девушки взрослой возрастной группы на дистанции 5 км. Первое место  на почетном пъедестале заняла тюменка  Писаренко Мария. Шнейдер Ксении из СДЮСШОР №2  до победы не хватило 7,3 секунды и, таким образом, она заняла второе место. Третье место у воспитанницы ЦПСР Мальковой Алены.

Среди девушек  младшей возрастной группы, на дистанции 3 км., золото взяла тюменка Бекишева Елизавета, обогнав Красноперву Валерию из Тюменского района на 9,3 секунды. Тройку призеров, с разрывом  10,5 секунды,  закрыла Малышева Дарья.

В младшей возрастной группе среди юношей, на дистанции 5 км., лучшим стал воспитанник ЦПСР Беляков Артем,  на второй ступени пьедестала расположился его товарищ Буренков Александр.  Гатилов Виталий из Заводоуковского городского округа закрыл тройку призеров с разрывом 52,4 секунды.

У старших первое  место  занял тюменец  Брызгалов Василий. Зайцеву Алексею из Нижне-Тавдинского района  не хватило 3,9 секунды, чтобы стать первым. На третьем месте расположился  Жернаков Алексей из Ялуторовска.

Во второй день прошла индивидуальная гонка свободным стилем. И здесь тюменские  лыжники также показали хорошие результаты.

По традиции, первыми  на старт вышли  девушки  15-16 лет. Золотую медаль забрала себе Костюнина Татьяна из Тюменского района. Серебро получила воспитанница ЦПСР  Малышева Дарья, а вот Бекишевой Елизавете не хватило 2,2 секунды, чтобы оказаться на второй ступени и, таким образом, она получила бронзовую медаль.

Среди старших девушек, в этой дисциплине,  Шнейдер Ксения собрала все свои силы и заняла первое место на пьедестале. Пахутина Олеся из Тюменского района расположилась на втором месте, а ее землячка  Третьякова Алена оказалась на третьем месте.

Следующие  результаты показали юноши старшей возрастной группы.На дистанции 10 км. Рассказов Роман из Тюменского района стал первым. На второй ступени оказался воспитанник ЦПСР Факеев Андрей. Тройку призеров закрыл Зайцев Алексей из Нижне-Тавдинского района.

Среди юношей младшей возрастной группы  лучшим стал Беляков Артем. С разрывом 44,4 секунды вторым стал Гатилов Виталий. Третью ступень пьедестала занял Жданов Артем из Заводоуковского района.