В Упорово прошел День зимних видов спорта

В Упорово прошел День зимних видов спорта 21.03.2017 В с. Упорово с 18 марта по 19 марта прошло Первенство Тюменской области по лыжным гонкам среди мальчиков и девочек 13-14 лет «День зимних видов спорта».

Соревнования начались с индивидуальной гонки классическим стилем.

По традиции первыми стартовали девочки на дистанцию 2 км. Лучшей стала Болдырева Маргарита из Заводоуковска. С разрывом в 1 секунду на втором месте расположилась Яковлева Софья из Тюменского района. Носырева Екатерина уступила Яковлевой в 0,1 секунду и, таким образом, оказалась на третьем месте.

Среди мальчиков, на дистанции 3 км, золото завоевал Човган Александр  из СДЮСШОР №2. Айтмаметов Артем из Тобольска уступил ему 13,9 секунды.   Тройку призеров закрыл Петров Владислав.

Во второй день, 19 марта, прошла индивидуальная гонка свободным стилем.

Девочки вышли на дистанцию 2 км., и первой вперед вырвалась Болдырева Маргарита. В этой дисциплине на втором месте расположилась Носырева Екатерина из Исетского района. С разрывом 0,9 секунд Чеглакова Марина из Заводоуковска заняла третье место.

На дистанции 3 км. Човган Александр уступил первое место Айтмаметову Артему. Айтмаметов с разрывом 0,1 секунды расположился на втором месте. Его земляк Малюгин Никита закрыл тройку призеров.