В Ульяновске прошел Чемпионат России по биатлону среди ветеранов

В Ульяновске прошел Чемпионат России по биатлону среди ветеранов 19.02.2017 В Ульяновске c 16 по 19 февраля прошел Чемпионат России по биатлону среди ветеранов. В этом году побороться за медали приехали около 50 спортсменов из Санкт – Петербурга, Саратова, Тюмени, Москвы, Саранска, Екатеринбурга, и Татарстана.

В этом году приехала на соревнования и наша сборная, которую возглавляет тренер Ольга Мельник – серебряный призер олимпийских игр.

В первый день соревнований участники разыграли награды в спринтерской гонке на дистанции 7,5 километров с двумя огневыми рубежами. В одной из возрастных групп победил представитель сборной Ульяновской области Вадим Трефилов. Две золотые награды завоевали спортсмены Саратовской области Владимир Заикин и Михаил Бутырин, который единственный из всех участников не совершил ни одного промаха на огневых рубежах, поразив все десять мишеней. Еще одна победа в активе Владимира Спирина из Тюмени. В соревнованиях женщин первое место заняла Людмила Борисенко из Екатеринбурга. Сообщает misabec.ru.

19 февраля прошла эстафета, где сборная Тюмени заняла 3 место.