В Токсово завершилось Первенство России

В Токсово завершилось Первенство России 06.02.2017 С  31 января по 6 февраля  в Токсово прошло Первенство России по биатлону.

В субботу, 4 февраля, прошла смешанная эстафета, где сборные  Тюменской области заняли два первых места. Чемпионами стали  тюменцы: Третьякова Алена, Тимербулатова Эмма, Огорелков Алексей, Вагин Алексей. Санникова Екатерина, Ящук Дарья, Парфенов Степан и Новопашин Илья уступили своим землякам в 28,4 секунды. На третьем месте расположилась сборная Москвы.

Также в этот день прошла одиночная смешанная эстафета. Золото получил дуэт из Москвы: Халили Саид и Бех Екатерина. Серебро у тюменцев  Харитоновой Дарьи и Мещерякова Александра, которым не хватило до победы 32,7 секунды. Тройку призеров закрыли Шевченко Анастасия и Бажин Кирилл из Свердловской области.

В последний день соревнований прошел спринт. Среди юношей на дистанции 7,5 км., призером стал Халили Саид. С одним промахом на втором месте расположился Парфенов Степан. Его земляк, Истамгулов Вадим с двумя промахами закрыл тройку призеров.

Среди девушек,  без единого промаха, золото заполучила Рассказова Анастасия из Москвы. Серебро у Гавриловой Владиславы из Ханты-Мансийска. Землячка Рассказовой, Гореева Анастасия, с одним промахом, уехала со сборов с бронзой.  Выпускница ЦПСР Л.Н. Носковой, Санникова Екатерина заняла пятое место.

Первенство России являлось отбором на Первенство мира, которое состоится в Словакии. И вот список, кто прошел из наших тюменских биатлонистов: Новопашин Илья, Шелепов Вячеслав, Парфенов Степан, Санникова Екатерина.