В Сыктывкаре завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы Р.П. Сметаниной

В Сыктывкаре завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы Р.П. Сметаниной 03.04.2017 В Сыктывкаре, 2 апреля, завершились всероссийские соревнования по лыжным гонкам на приз ЗМС Р.П. Сметаниной.

Последней дисциплиной, в которой участвовали юные лыжники стала эстафета.

Первыми на трассу вышли девушки. Им пришлось преодолеть дистанцию 4х3 км. Первое место на пьедестале заняла сборная Архангельской Области. С разрывом 6,6 секунды на втором месте оказалась Московская сборная. Тройку призеров закрыла сборная Удмуртской Республики.

Завершили соревнования юноши на дистанции 4х5 км.  Золото завоевала сборная Кировской области. Молодые люди Тюменской сборной уступили кировчанам  в 7,9 секунды и, таким образом, завоевали серебро. За призовое место из Тюменской области сражались: Григорьев Максим, Буренков Александр, Жданов Артем, Беляков Артем. Бронзу получила сборная Пермского края.

В общем зачете на первую ступень встала Удмуртская республика. Во второй строчке оказалась Свердловская область. Тройку закрыла Республика Коми. Тюменская область оказалась на четвертом месте.