В Еврошколе успешно прошел VR-treining session

В Еврошколе успешно прошел VR-treining session 30.06.2022 Познакомились с VR-тренажером 30 подростков лингвистической школы. Также тренажер заинтересовал и младших школьников, которые с удовольствием «поиграли» в лыжников и биатлонистов в виртуальной реальности.

Мастер спорта России международного класса по биатлону Анна Халманских рассказала о видах спорта лыжные гонки и биатлон, провела небольшую викторину на знание достижений тюменской школы лыжных гонок и биатлона.

Также, учитывая направленность школы, дети вспомнили английские слова по тематике встречи. У большинства детей состоялось первое знакомство с виртуальной реальностью и лыжной трассой Жемчужины Сибири, что вызвало много положительных эмоций и принесло новый опыт знакомства с передовыми технологиями.

Добавим, что серия встреч с подростками и спортсменами, полученная от них обратная связь дала возможность разработчикам – обучающимся детского технопарка «Кванториум» Дворца творчества и спорта «Пионер» – поставить новые задачи для улучшения работы тренажера. В плане: настроить работу тренажера под левшей, настроить прицел при выполнении стрельбы из винтовки и добавить регулирование скорости движения в зависимости от движения рук во время тренировки.

Напомним, что проект «VR-технологии для здоровья и спорта» реализуется при грантовой поддержке губернатора Тюменской области Олимпийским советом области в партнерстве с детским технопарком «Кванториум»

Возврат к списку