В Екатеринбурге завершилось Первенство УрФО по биатлону

В Екатеринбурге завершилось Первенство УрФО по биатлону 30.01.2017 В воскресенье закончилось Первенство Уральского Федерального округа по биатлону среди юношей и девушек 15-18 лет.Свыше ста шестидесяти сильнейших биатлонистов уральского региона собрались, чтобы побороться за путевки на первенство России и спартакиаду молодежи.

27 января прошла индивидуальная гонка.

Среди юношей на дистанции 10 км первое место занял Бондаренко Всеволод из Екатеринбурга  с одним промахом. С разрывом 35,6 секунды второе место занял тюменец Гатилов Виталий, совершив четыре  промаха. Его земляк Шульгин Алексей занял третье место.

Среди девушек на дистанции 7,5 км золото взяла Шаклеева Дарья из ЦПСР Л.Н. Носковой с двумя промахами. Пылаевой Александре из Екатеринбурга не хватило 38,9 секунды до призового места. Тройку призеров закрыла землячка Шаклеевой, Шнейдер Ксения.

28 января прошла индивидуальная гонка у старшей возрастной группы.

Среди юношей  первые семь мест заняли воспитанники ЦПСР Л.Н. Носковой. Пьедестал заняли Вагин Алексей, Шелепов Вячеслав и Новопашин Илья.

После побед юношей в индивидуальной гонке, в борьбу за первенство вступили девушки. На дистанции 10 км победу одержала Гаврилова Владислава из Ханты-Мансийска с одним промахом, второй и третий результаты показали воспитанницы ЦПСР  Тимербулатова Эмма и Ящук Дарья, допустившие соответственно четыре и один промаха.

Завершились соревнования 29 января гонкой преследования, где  среди юношей призовые места вновь заняли тюменцы: Бакиев Ильдан, Шульгин Алексей и Бабушкин Александр.

На дистанции  6 км, золото получила Шаклеева Дарья, несмотря на пять промахов ей удалось обогнать  Пылаеву Александру из Свердловской области на 14,4 секунды. Тройку призеров закрыла Лабутина Анна из Челябинской области.