В Архангельской области Тюменская область взяла золото в эстафете

В Архангельской области Тюменская область взяла золото в эстафете 07.03.2019 В Архангельской области завершились VIII Зимняя Спартакиада учащихся России по лыжным гонкам.

В понедельник, 6 марта, прошла эстафета. Первыми стартовали девушки на дистанцию 3 км. На первом месте почетно пьедестала расположилась команда Тюменской области, в которую входили воспитанницы ЦПСР: Мекрюкова Наталья, Баракина Наталья, Грухвина Анна и Соколова Мария.  Сборной Новосибирской области, в которую вошли Савченко Дарья, Осипова Екатерина, Мегедь Екатерина и Кучева Елена,  не хватило 17,5 секунд до первого места, но они не уступили Свердловской области и, таким образом, расположились на втором месте. Сборная Свердловской области, а именно  Клепекова Анастасия, Краюхина Елена, Чумакова Елена и Рушенцева Алеся, закрыла тройку призеров.

Среди юношей золото завоевала команда Удмурстской области: Потапов Владслав, Трефилов Егор, Филимонов Денис и Семенов Виктор. С разрывом  18,8 секунд серебро забрала московская команда: Самигулин Роман, Ганушкин Владимир, Харичев Данил и Иванов Сергей. А бронзу заполучила команда Республики Коми: Котов Ефим, Попов Владимир, Михеев Роман и Некрасов Андрей.

Фото: Федерация Лыжных гонок России

Возврат к списку