Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно 28.06.2017 С 21 по 24 июня, в ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» прошли психологический тренинг для воспитанников Центра подготовки спортивного резерва и семинар для тренеров, в которых приняли участие более ста человек.

 
По традиции, юные спортсмены поучаствовали в тренинге, который проводил психологический центр «Persona». Тренинг был направлен на изучение индивидуально- личностных особенностей спортсменов и формирование настроя на учебно- спортивную деятельность.

Программа тренинга включала в себя приобретение необходимых компетенций в распознавании личностных статусов, формирование целей и ситуативного целеполагания. Участники также с удовольствием приняли участие в нескольких упражнениях на групповое сплочение.

"Результаты есть, и они нас радуют! Ребята в прошедшем спортивном сезоне "накосили" медалей на всех соревнованиях, в которых принимали участие - в Первенствах Мира, России, Спартакиаде учащихся России, в юношеском олимпийском фестивале. Поэтому вопросам психологической подготовки, которая в юношеском возрасте особенно важна, мы и впредь будем уделять должное внимание" – комментирует Луиза Носкова

В эти же дни состоялся семинар для тренеров под названием «Психологическое сопровождение спортивной деятельности». Семинар вела доктор педагогических наук и профессор ТюмГУ Манжелей Ирина Владимировна. Помимо лекций, программа семинара включала в себя практическое занятие и тренинг.

Необходимость проведения таких семинаров отметили многие участники, а юные спортсмены были довольны психологическим тренингом. 



Материал подготовила: Приходько Евгения










Возврат к списку