Тюменцы выиграли две эстафеты на Первенстве России по биатлону «Кубок Росавтодора»

Тюменцы выиграли две эстафеты на Первенстве России по биатлону «Кубок Росавтодора» 16.03.2019 Команды Тюменской областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой завоевали золотые медали в эстафетах среди юношей и девушек 18-19 лет на Первенстве России по биатлону «Кубок Росавтодора».

Гонки прошли накануне, 15 марта, в поселке Токсово Ленинградской области. В составе женской команды Тюменской области победу общими усилиями завоевали Ксения Шнейдер, Мария Холманских и Дарья Шаклеева. На втором месте оказалась команда Республики Мордовия, третьими стали спортсменки из Удмуртии.

Напомним, 14 марта девушки заняли второе место в командной гонке. Кроме того, две золотых медали на Первенстве завоевала Ксения Шнейдер.

В эстафете среди юношей также не оказалось равных тюменским биатлонистам. Вершину пьедестала разделили Ильдан Бакиев, Роман Рассказов и Виталий Гатилов.

Ближайшие соперники тюменцев из команды Удмуртской Республики отстали на 1 минуту. Третье место заняла команда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Благодарим тренеров за проделанную работу и поздравляем наших спортсменов с блестящими результатами!

Отметим, что сейчас эти спортсмены отправились в Мурманск, где примут участие в Первенстве России и Всероссийских соревнованиях по биатлону «Праздник Севера».