Тюменцы триумфально завершили Чемпионат УрФО по лыжным гонкам

Тюменцы триумфально завершили Чемпионат УрФО по лыжным гонкам 02.02.2021 На завершившемся в Тюмени 31 января Чемпионате Уральского федерального округа по лыжным гонкам хозяева соревнований завоевали медали практически всех дисциплин, в которых принимали участие.

Заключительные два дня соревнований, 30 и 31 января, были посвящены эстафетам и индивидуальным гонкам свободным стилем. В женской эстафете 4 чел. х 3 км команда Тюменской области уверенно заняла первое место! Отличились выпускницы Областной спортивной школы олимпийского резерва Луизы Носковой Елизавета Бекишева, Элина Гарафутдинова и Наталья Баракина, а также Ольга Кучерук.

В эстафете 4 чел. х 5 км среди мужчин команда Тюменской области выиграла бронзовые медали. Третье место региону принесли выпускники спортшколы Луизы Носковой Александр Сизиков, Артём Малышев и Артём Горчаков, а также Илья Санников.

Сразу два призовых места принесла Тюмени гонка 10 км свободным стилем среди женщин. Елизавета Бекишева заняла третье место, а победу праздновала Екатерина Смирнова. Всего участие в гонке приняли 42 лыжницы. В гонке свободным стилем на дистанции 15 км двое тюменцев пробились в десятку: Илья Санников поделил четвертное место со спортсменом из Ханты-Мансийска, а седьмое место занял Артём Малышев. Всего стартовали 76 лыжников.

Добавим, что ранее в рамках Чемпионата УрФО в Тюмени Артём Малышев выиграл серебро в индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем, Илья Санников стал бронзовым призером в спринте, а Ольга Кучерук стала двукратным победителем – на дистанции 10 км классическим стилем и в женском спринте.