Тюменцы стали лучшими на Первом этапе Кубка России по биатлону

Тюменцы стали лучшими на Первом этапе Кубка России по биатлону 29.11.2019 Сразу два призовых места завоевали тюменцы на проходящем в Ханты-Мансийске 1-ом этапе Кубка России по биатлону.

Соревнования стартовали накануне, 28 ноября, на базе ЦЗВС им. Филиппенко спринтом на 10 км. и сразу же принесли тюменцам две медали. Лучшим среди юниоров стал Денис Таштимеров, а Вадим Истамгулов добился серебряной награды. Оба спортсмена являются выпускниками ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой. Также в десятку вошел Алексей Вагин, ранее тренировавшийся в ОСШОР и представляющий ныне Ханты-Мансийский автономный округ.

1-ый этап Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийке продлится до 2 декабря. Столица Югры примет юниоров и мужчин. Сегодня, 29 ноября, в Тюмени начались соревнования среди юниорок и женщин. Затем 30 ноября спортсменам предстоит гонка-преследование, 1 декабря – большой масстарт.

Отметим, что выпускники ОСШОР Л.Н. Носковой выступают и на международном уровне. Так на проходящем в городе Шушен (Норвегия) I этапе Кубка IBU за взрослую сборную России в спринте на 10 км дебютировал Андрей Вьюхин.