Тюменские юниоры блеснули на Первенстве России по биатлону

Тюменские юниоры блеснули на Первенстве России по биатлону 12.03.2020 Сразу два призовых места сегодня, 12 марта, заняли тюменцы на проходящем на базе центра «Жемчужина Сибири» Первенстве России по биатлону среди юниоров.

В финале суперперсьюта на дистанции 7.5 км серебро выиграл Илья Новопашин, бронзовым призером стал Денис Таштимеров, а в шаге от призовой тройки остановился Степан Парфенов. Также в десятку лучших вошел Алексей Огорелков, занявший итоговое 5 место.

Среди девушек в топ-10 вошла тюменка Арина Пантова. Отметим, что практически вся сборная Тюменской области состоит из выпускников Областной спортивной школы олимпийского резерва Луизы Носковой.

Следующие гонки состоятся 14 и 15 марта: юниоры будут состязаться командных гонках и большом масстарте.