Тюменские лыжники завоевали награды на Первенстве России среди юниоров

Тюменские лыжники завоевали награды на Первенстве России среди юниоров 15.02.2019 Очередной прошедший день Первенства России по лыжным гонкам среди юниоров до 23-х лет в Рыбинске принес тюменским спортсменам заслуженные награды. Среди девушек «бронзу» в спринте 14 февраля выиграла воспитанница тюменской школы  Наталия Мекрюкова.

«После Первенство мира по лыжным гонкам в Финляндии я несколько дней болела и не тренировалась, состояние было тяжелое. Несмотря на это, сегодня гонка удалась: и лыжи здорово работали, и мне бежалось легко, поэтому своим результатом довольна», - отметила спортсменка.

Выпускницы ОСШОР Л.Н. Носковой Анна Грухвина и Анастасия Бекишева заняли 9-е и 15-е места соответственно.

В спринте среди юношей выпускник тюменской областной школы спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой Иван Якимушкин завоевал первое место.

Тюменцы Кирилл Печёнов и Ярослав Егошин вошли в топ-30 лыжников. Александр Сизиков и Игорь Фофанов расположились на 35-ой и 36-ой строчках соответственно. Все они также являются выпускниками ОСШОР Л.Н. Носковой. Отметим, что всего в гонке участвовало около 90 спортсменов.

Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами! Выражаем благодарность тренерам за качественную подготовку и поддержку воспитанников!