ТЮМЕНСКИЕ ЛЫЖНИКИ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ УЖЕ ЗАВОЕВАЛИ ЧЕТЫРЕ МЕДАЛИ.

ТЮМЕНСКИЕ ЛЫЖНИКИ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ УЖЕ ЗАВОЕВАЛИ ЧЕТЫРЕ МЕДАЛИ. 18.09.2023 В ЦЛС «Малиновка» Архангельская область стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. Результативными стали первые соревновательные дни для спортсменов команды Тюменской области.
15 сентября в гонке на дистанции 20 км свободным стилем у мужчин Иван Якимушкин завоевал золото чемпионата, а Евгений Белов стал бронзовым призёром.
Не остались в долгу и наши женщины. В гонке на 15 км свободным стилем Екатерина Смирнова стала серебряным призёром.
16 сентября прошли спринтерские гонки. И вновь в числе сильнейших были тюменские лыжники.
Андрей Парфёнов в мужском спринте подтвердил свои спринтерские качества принеся в копилку региона полноценную бронзу.
Отметим и выступление в женском спринте Елизаветы Пантриной, которая заняла в финале высокое пятое место.
Поздравляем наших спортсменов и тренерский штаб с наградами и успешным стартом чемпионата!
Завтра соревнования на чемпионате России по лыжным гонкам продолжатся. Болеем за наших!