Тюменские биатлонистки завоевали бронзу Первенства России в эстафете

Тюменские биатлонистки завоевали бронзу Первенства России в эстафете 27.09.2020

В Ижевске состоялись заключительные старты Первенства России по биатлону среди юношей и девушек 18-19 лет. Тюменскую область на соревнованиях достойно представили воспитанники ОСШОР Л.Н. Носковой. В завершающий день тюменки завоевали бронзу в эстафете.

В составе сборной Тюменской области принимали участие Мария Верстунина, Екатерина Коженкова и Дарья Малышкина – воспитанницы Областной спортивной школы олимпийского резерва Луизы Николаевны Носковой.

Юноши сборной Тюменской области в эстафете заняли 11 и 13 место.

В индивидуальных гонках тюменские биатлонисты смогли попасть в топ-10. В гонке на роллерах на 12,5 км среди юношей Илья Анисимов финишировал седьмым. Артур Исхаков – на 18 месте.

Владислав Петров завершил кросс-спринт на 4 км среди юношей на 7 месте. Павел Мещаков – на 13 позиции. У девушек лучший результат среди тюменских биатлонисток в роллер-гонке показала Дарья Малышкина, заняв 12 место. Мария Верстунина финишировала 18-ой.

Всего на старт вышло более 70 девушек и больше 100 юношей из разных регионов России.

Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 18-19 лет проходило в Ижевске (Удмуртская республика) с 24 по 27 сентября.