Спорту все возрасты покорны!

Спорту все возрасты покорны! 06.08.2018 Масштабные летние соревнования по лыжным гонкам и кроссу для участников от 17 до 70 лет и старше состоялись в минувшие выходные в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

Открытый чемпионат и первенство Тюменской области начался с индивидуальной гонки на лыжероллерах. В группе спортсменов 17-18 лет победу завоевали воспитанники тюменской областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н.Носковой: среди девушек  ̶  Татьяна Костюнина, среди юношей  ̶  Артём Беляков. В категории 19-20 лет на первую ступень пьедестала почёта поднялись Анна Грухвина, Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Тюмени; и Кирилл Фомин, ОСШОР Л.Н.Носковой.

Четыре представителя Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий завоевали I место среди старших возрастных групп. Ольга Кучерук и Игорь Фофанов  победили среди участников 21-23 лет; Татьяна Алёшина и Юрий Гаврилов стали лучшими в категории 24-29 лет.

Старты продолжились кроссом по пересечённой местности. Среди участников 17-18 лет викторию праздновали Анна Хоботова, Тюмень, и Илья Анисимов, ОСШОР Л.Н.Носковой. У спортсменов 19-20 лет лучший результат вновь показала Анна Грухвина, среди сильной половины человечества  ̶  Дмитрий Кугаевский, представляющий ОСШОР Л.Н.Носковой.

В группе участников 21-23 лет победили Екатерина Смирнова и Артём Малышев, выступающие за Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий. У женщин 24-29 лет не оставила шансов соперницам представительница училища олимпийского резерва №1 Екатеринбурга Анна Медведева; у мужчин в этой категории лидировал Александр Иванов, специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №2 Тюмени.

Также соперничали  и ветераны в рамках открытых областных соревнований. Самым взрослым участником у мужчин стал Владимир Проводников 73 лет из Сургута.