Сезон летнего биатлона в Тюменской области считается открытым!

Сезон летнего биатлона в Тюменской области считается открытым! 23.07.2018 Заводоуковский городской округ принял I этап Кубка Тюменской области по летнему биатлону среди юношей и девушек 15-16 лет. Июльские  старты собрали более 80 юных спортсменов из Тюменского, Уватского  районов, городов Ялуторовск, Тобольск и, конечно, Заводоуковского городского округа.

В индивидуальной гонке среди девушек воспитанницы ОСШОР Л.Н.Носковой Екатерина Коркина и Маргарита Болдырева заняли I и II места соответственно. Тройку призёров замкнула Анастасия Козлова, выступающая за Уват.

У юношей в этой дисциплине представители ОСШОР Л.Н.Носковой завоевали главные медали. Викторию праздновал Илья Анисимов, «серебро» у Владислава Петрова, «бронза» у Кирилла Уросова.

Во второй день состязаний спортсмены блистали в спринте. У девушек лучшей вновь стала Маргарита Болдырева, второй результат показала Екатерина Коркина, третьей вновь стала Анастасия Козлова.

Среди юношей весь пьедестал почёта заняли воспитанники Школы Л.Н.Носковой. I место  ̶  Никита Малюгин, II  ̶  Кирилл Уросов, III  ̶  Илья Анисимов.

Дарья Малышкина, Владилена Гутрова, Александр Фахурдинов и Дмитрий Калинин, выступающие за Школу Л.Н.Носковой, оба соревновательных дня в топ-10.

По итогам общекомандного зачёта лидировали спортсмены Заводоуковского городского округа, вторыми стали биатлонисты Уватского района, на третьем месте представители детско-юношеской спортивной школы №1 Тобольска.

Добавим, что 4-5 августа 2018 года в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» состоятся  открытый чемпионат, первенство и открытые областные соревнования среди ветеранов по лыжным гонкам. Участникам предстоит преодолеть дистанцию на лыжероллерах и пробежать кросс.