С днем Отца!

С днем Отца! 18.06.2017 День отца ежегодно отмечается в третье воскресенье июня в России, Украине и других странах мира. В 2017 году он выпадает на 18 июня. Событие пока не закреплено на государственном уровне.



Событие берёт начало в XX веке. Жительница США Сонора Додд решила проводить подобные чествования, будучи впечатлённой своим отцом. Он самостоятельно воспитывал шестерых детей после смерти их матери. Для чад папа стал образцом заботы и внимания. В знак благодарности женщина выступила с инициативой почитания мужчин.

Предложение, обращённое в адрес мэра города, было воспринято с энтузиазмом. В 1910 году впервые торжества прошли на территории населённого пункта Споукейн. Спустя десятилетия Президент Соединённых Штатов Л. Джонсон при поддержке Конгресса закрепил на законодательном уровне этот праздник, предписав справлять его в третье воскресенье июня.

По случаю праздника напоминаем, что Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, разработаны рекламно-информационные материалы по вопросам продвижения ценностей семьи, в т.ч. многодетной, продвижения ценностей ответственного родительства, семейного устройства детей-сирот, недопущения жестокого обращения с детьми и т.д.

На своей официальной странице ВКонтакте мы размещаем видеоролики, посвященные обозначенным темам. Рекомендуем всем – родителям, детям, семьям, готовящимся стать родителями, - отнестись к такой серьезной теме ответственно и ознакомиться с указанными материалами, а также изучить сайт Фонда

Возврат к списку