Проект "VR-технологии для здоровья и спорта" стал лучшим в 2021 году

Проект "VR-технологии для здоровья и спорта" стал лучшим в 2021 году 29.05.2023 Только что завершилось заседание Координационного совета по вопросам развития и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Тюменской области, где рассмотрены серьезные вопросы о механизмах поддержки СОНКО, о первых итогах и перспективах развития портала конкурсов Тюменской области.

Совсем недавно завершилась оценка результатов реализации проектов победителей конкурса грантов Губернатора Тюменской области на развитие гражданского общества 2021 года, которая состояла из экспертной оценки и общественного голосования. В оценке результатов реализации приняли участие 42 проекта, 13 из которых признаны лучшими, организации - заявители этих проектов получили благодарственные письма Губернатора Тюменской области.

Среди лучших проект Региональной общественной организации "Олимпийский Совет Тюменской области" "VR-технологии для здоровья и спорта", реализованный с 4 октября 2021 по 30 сентября 2022 года и направленный на создание тренажера для VR-биатлонистов на базе трассы Областного центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири".

Проект реализован при партнерстве с Детским технопарком "Кванториум" Дворца творчества и спорта "Пионер", "ОСШОР Л.Н. Носковой" и Институтом физической культуры Тюменского государственного университета вы рамках деятельности Федеральной экспериментальной площадки.

Возврат к списку