Продолжается популяризация VR-тренажера среди подростков Тюменской области

Продолжается популяризация VR-тренажера среди подростков Тюменской области 28.06.2022 В рамках встреч юнармейцы (1 смена - 47 чел.) и юные инспектора дорожного движения (2 смена 40 чел.) узнали много нового о развитии зимних видов спорта в Тюменской области, о биатлоне, как виде спорта, познакомились с Мастером спорта международного класса по биатлону, кандидатом педагогических наук Анной Халманских. Самое большое впечатление оставили два тренажера, привезенных ОСШОР Л.Н. Носковой и "Кванториумом".

Ребята с большим интересом стреляли по мишеням из лазерного биатлонного оружия и, надев виртуальный шлем, проходили трассу Центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири", а достигнув стрельбища, поражали мишени с помощью виртуальной винтовки.

В процессе использования VR-тренажера специалисты замеряли физические характеристики участников встречи для дальнейшего изучения влияния его на спортсмена. Все высказанные ребятами пожелания по усовершенствованию тренажера фиксировались разработчиками.

Напомним, что все презентационные встречи проводятся в рамках реализации проекта "VR-технологии для здоровья и спорта" - победителя конкурса на соискание Гранта Губернатора Тюменской области, который разработан, в свою очередь, в процессе деятельности Федеральной экспериментальной (инновационной) площадки по теме: "Совершенствование системы подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону посредством организационных, методических, технологических инноваций на основе модели межрегионального ресурсно-методического центра"

Возврат к списку