Пришли, увидели, победили

Пришли, увидели, победили 27.03.2018 В Увате завершилось всероссийское соревнование по биатлону, на котором победоносно дебютировали в возрастной категории юниоров воспитанники Областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н.Носковой Денис Таштимеров и Андрей Вьюхин.

На двоих спортсмены завоевали полный комплект медалей. В суперспринте Денис занял I место, Андрей - II, замкнул тройку призёров Антон Овсянников их Ханты-Мансийского автономного округа-Югра.

В дисциплине суперпасьют Вьюхин одержал уверенную победу. На вторую ступень пьедестал забрался ещё один выпускник учреждения Сергей Демичев, третьим стал Глеб Слободенюк из Санкт-Петербурга.

В спринте Денис и Андрей показали второй и третий результат соответственно. Опередил представителей Тюменской области москвич Саид Халили.

«Выступление в новой категории не было сложным, работали как всегда. Ставили задачу справиться со стрельбой на рубеже, и это почти получилось»,  ̶ рассказал  Денис Таштимеров.

Напомним, что выступая  группе юношей, молодые люди завоевали золотые медали в эстафете и гонке преследования на юниорском первенстве мира в Эстонии  этого года.