Примите участие в фотоконкурсе "Фотоистория Тюменской области"

Примите участие в фотоконкурсе "Фотоистория Тюменской области" 16.12.2019 Почти в каждой семье хранится большой фотоархив, а в нем – черно-белые и цветные истории из прошлого. Перебирая эти снимки, можно увидеть настоящую комсомольскую стройку, нефтяную вышку или газовый факел, «услышать» армейские песни у костра, узнать, как тогда еще молодые бабушка и дед перевозили вещи в новый дом, и много чего еще. Эти фото несут воспоминания, которые могут быть потеряны.

От нас с вами зависит, сохранят ли наши дети и внуки семейную историю, а вместе с ней и историю большой Тюменской области. Смогут ли увидеть, как рос микрорайон, который теперь считается «старожилом», как на карте региона появлялись новые города и поселки, насколько потрясающие восходы встречали люди, отправившиеся покорять Тюменский Север.
Вместе мы можем создать цифровую фотолетопись региона, сохранить память о самых важных, радостных и больших событиях. Тех, без которых не было бы истории Тюменской области. Предлагаем вам оцифровать фотографии, выложить на сайт и вместе рассказать о том, как создавалась Земля больших людей – от юга до севера!


Возврат к списку