Первый день Чемпионата УрФО по лыжным гонкам принес Тюмени бронзу

Первый день Чемпионата УрФО по лыжным гонкам принес Тюмени бронзу 30.01.2020 На проходящем в Тюмени Чемпионате Уралького федерального округа по лыжным гонкам воспитанница ОСШОР Л.Н. Носковой Анастасия Куликова заняла третье место. Соревнования проходят на базе ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» с 29 января по 2 февраля.

В первый день соревнований девушкам предстояло преодолеть свободным стилем 10 км. Анастасия Куликова финишировала третьей, отстав от лидера чуть более, чем на минуту. Первое место заняла лыжница из Челябинской области, серебряную медаль завоевала представительница Ханты-Мансийского автономного округа.

Чемпионат УрФО по лыжным гонкам продолжается сегодня, 30 января, спринтами. В субботу, 1 февраля, участникам предстоят эстафеты, а завершатся соревнования 2 февраля гонками классическим стилем.